Boom metrics
Политика7 марта 2024 8:00

Десантники ВДВ уничтожили несколько групп пехоты ВСУ на Северском направлениивидео

По ВСУ на Северском направлении нанесены сокрушающие удары из РСЗО «Град»
Огневая поддержка для продвижения вперед дает свои плоды. Фото: МО РФ

Огневая поддержка для продвижения вперед дает свои плоды. Фото: МО РФ

Десантники из Тулы уничтожили несколько групп пехоты ВСУ на Северском направлении. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны России.

НЕ ОСТАВИЛИ НИ ЕДИНОГО ШАНСА

Большое скопление противника на Северском направлении было выявлено во время воздушной разведки местности. Информацию об этом и получили десантника ВДВ на командном пункте.

Расчеты РСЗО «Град» выдвинулись на боевую позицию под покровом ночи. И после корректировки десантники-артиллеристы нанесли сокрушающие удары по группам пехоты ВСУ осколочно-фугасными ракетами. Ударная волна и осколки (а они разлетаются на сотни метров) не оставили противнику ни единого шанса.

ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД

В Министерстве обороны отметили, что десантники воздушно-десантных войск громят противника днем и ночью так, что украинские боевики теперь не могут провести ротацию.

Вот что по этому поводу рассказал наводчик РСЗО «Град» с позывным «Панда»:

- Подразделения, штурмовики – все работаем в одной связке. Мы обеспечиваем огневую поддержку для продвижения Вооруженных Сил России вперед.

Десантники ВДВ уничтожили несколько групп пехоты ВСУ на Северском направлении

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 7 марта 2024: Уничтожена реактивная система залпового огня HIMARS производства США

Танкисты РФ с первого выстрела поразили американский танк «Абрамс» под Авдеевкой (подробнее)