Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
Интересное29 мая 2017 22:08

Пятилетний житель Докучаевска во время обстрела: «Хоть бы выжить, мама»

Жителям Докучаевска пришлось пережить ужасную ночь
Докучаевск находится под постоянным прицелом Вооруженных Сил Украины

Докучаевск находится под постоянным прицелом Вооруженных Сил Украины

Фото: Елена ШИНКАРЕНКО

Этот город находится под постоянным прицелом Вооруженных Сил Украины, но такого мощного и длительного обстрела давно не было. Местные жители рассказывают, что в ночь с 28 на 29 мая ВСУ открыли огонь около 3 часов ночи, когда все люди спали.

- Было очень страшно. Один взрыв, потом второй, а от третьего весь дом задрожал, запахло гарью, - рассказывает жительница дома №23 по улице Горной Зоя Донец. - Я, конечно, сильно испугалась, схватила паспорт и побежала в соседний дом.

Ее соседка, тоже Зоя, рассказывает, что пятилетний сынишка настолько был напуган, что все время кричал: «Хоть бы выжить, мама»!

- Ужасные взрывы были, один за одним - семь или восемь прилетов. Мы побежали прятаться, ребёнка всего трясло. И я до сих пор нахожусь в состоянии стресса, - вытирает слезы Зоя Шевченко.

Анастасии Тубол, которая проживает по улице горной в доме №21, утром, после пережитого кошмара, пришлось везти своего сынишку, которому всего 2,5 года, в больницу.

- Осколок влетел прямо в спальню, разбил окно. Я с двумя маленькими сынишками и мама, выбежали в подвал. Старшего сына оглушило, и он из-за сильного испуга долго не разговаривал. В больнице ему выписали успокоительные лекарства. Сейчас немного лучше, - рассказывает Анастасия.

В результате ночного обстрела в докучаевском поселке «Южный» было значительно повреждено 6 домостроений. И только по счастливой случайности обошлось без жертв.