Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
Политика20 марта 2017 9:09

В какие вузы Республики можно поступить жителям подконтрольного Киеву Донбасса

Определены образовательные учреждения для абитуриентов с подконтрольных Украине территорий.
Абитуриенты с подконтрольного Киеву Донбасса могут быть приняты на бюджет

Абитуриенты с подконтрольного Киеву Донбасса могут быть приняты на бюджет

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ

Мы уже сообщали, что гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса предлагает жителям территорий, находящихся под контролем Украины, воспользоваться обучением (в том числе дистанционным) в заведениях высшего, профессионально-технического и среднего специального образования ДНР. Причем абитуриенты с подконтрольного Киеву Донбасса могут быть приняты на бюджетную форму обучения.

На днях на сайте гуманитарной программы gum-centr.su были опубликованы списки высших (18 вузов) и средних (105) образовательных организаций профессионального образования, которые могут оказывать абитуриентам соответствующие услуги.

Также определен порядок приема на обучение лиц, проживающих на территориях, подконтрольных Украине. О нем можно узнать на сайте Министерства образования и науки ДНР - mondnr.ru

В частности, регистрация для абитуриентов вузов начнется с 26 июня 2017 года, а для поступающих в учреждения среднего профессионального образования - с 1 июля. Для регистрации необходимо подать пакет документов (оригиналы): заявление, паспорт, идентификационный код, аттестат (диплом) и приложение к аттестату (диплому).

Обучение с элементами дистанционных образовательных технологий возможно в рамках очно-заочной и заочной форм обучения.

Начала работать горячая линия Министерства образования и науки. Получить информацию по вопросам поступления в образовательные организации ДНР можно по номеру: ‎+38 (066) 439-08-34. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Электронный адрес для обращений: gum.mondnr@mail.ru