Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг20 февраля 2017 10:55

Москвичам покажут козерогов и стерхов

Впервые в загородный питомник зоопарка пустят всех желающих
Белый медвежонок по кличке Ника в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Белый медвежонок по кличке Ника в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В воскресенье, 26 февраля, в честь Дня белого медведя московский зоопарк покажет москвичам свой питомник. Обычно в Центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском вход посторонним закрыт. Но сейчас впервые сюда пустят всех желающих. Здесь звери и птицы обитают и размножаются в условиях, приближенных к природным. Возможно в будущем центр смогут посещать только туристические группы.

На экскурсии покажут годовалых братьев - белых медвежат Серого и Белого. Их скоро увезут в Будапешт по Европейской программе по сохранению популяции белых медведей в неволе. В вольерах можно будет увидеть дальневосточного леопарда Николая, семьи амурских тигров и голубых баранов, самочку белого медведя Нику, белых журавлей (стерхов), горных баранов Марко Поло, джейранов (парнокопытных из рода газелей), сибирских горных козлов (козерогов).

Обратите внимание: в питомник смогут попасть только посетители старше 18 лет. Для этого участникам поездки нужно захватить с собой паспорта. В зоопарке предупреждают, что при необходимости у экскурсантов могут проверить документы.

Когда: 26 февраля, выезды в 9.00, 10.00 и 11.00 от главного входа в Московский зоопарк. Сбор за 10 минут до отправления каждого из автобусов. Перед посадкой нужно показать билет в электронном или распечатанном виде.

Время в пути: около 2 часов в одну сторону плюс экскурсия 1,5 часа.

Цена билета: 1500 руб.

Что входит в цену: проезд на автобусе туда и обратно, посещение зоопитомника, экскурсия и перекус (бутерброды, чай).

С вопросами по экскурсии можно звонить по телефону - 8-906-084-48-41, а также по электронной почте - public_lectures@moscowzoo.ru.