Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире25 июля 2016 16:18

Хиллари Клинтон - концентрирование воплощение зла

Публицист Дмитрий Ольшанский - о съезде Демократической партии, который открылся в США с предсказуемым результатом: кандидатом в президенты определят бывшего госсекретаря США, идейного вдохновителя всех последних революций на Ближнем Востоке
Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон.

Фото: REUTERS

Хиллари Клинтон - это такое удивительное, такое густое и концентрированное воплощение зла современного мира, что в ней, Хиллари, как-то одновременно сошлось все.

И ледяное корпоративное лицемерие со съезжающей набок приклеенной улыбкой, и безумные пляски вокруг мигрантов и «религии мира и добра». И зашкаливающая цензура политкорректности, когда бывшие жертвы говорят с нами на языке своего нового господства. И бюрократическая бездарность глобального ЦК КПСС, по вине которого кровища льется морями по всему миру с такой силой, что даже сами американцы пострадали в Бенгази. И хорошо знакомое нам самодовольство в стиле «мы партия власти, мы партия реальных дел», и еще лучше знакомая нам агрессия тетки-чиновницы, дорвавшейся до власти во вселенском ЖЭКе. И ядовитый союз миллиардеров и банков с живущими на пособие диаспорами против недостаточно прогрессивного обывателя. И крепкая дружба с монархиями Персидского залива, где, как известно, цветут права и свободы. И страстная любовь ко всевозможным прибалтикам, и, разумеется, патологическая ненависть к нам.

На этом фоне простота, грубые шутки и веселое бахвальство мистера Твистера Трампа, выступающего от лица элементарного здравого смысла - исламисты, мигранты и восточноевропейские друзья не нужны, а нужны деньги, работа для своих внутри своей страны, порядок на улицах и хорошие отношения с русскими, - кажутся свежим ветром из открытого окна в комнате, которую никто не проветривал десятилетиями, с никсоновских семидесятых годов.

Хорошо бы, чтоб это окно и правда открылось.