Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика28 марта 2024 7:47

МО РФ показало кадры подготовки Ивановского гвардейского соединения ВДВ

Подготовкой Ивановских десантников занимаются опытные инструкторы соединения
Подготовкой Ивановских десантников занимаются опытные инструкторы соединения. Фото: Минобороны России

Подготовкой Ивановских десантников занимаются опытные инструкторы соединения. Фото: Минобороны России

На полигоне в тыловом районе спецоперации завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. Здесь десантники проходят интенсивный курс боевой подготовки под руководством опытных инструкторов по физической подготовке, которые сами неоднократно участвовали в боевых действиях. Об этом сообщили в Минобороны России.

- Военнослужащие выполняют боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения и вооружения боевой техники, отрабатывают действия в боевых двойках и тройках, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что бойцы отрабатывают навыки прицельной и быстрой стрельбы с различных дистанций, используя автоматическое оружие, пулеметы, ручные противотанковые гранатометы и автоматические гранатометы. Все это происходит на полигоне, где размещены цели, имитирующие живую силу и легкобронированную технику противника.

Опытные инструкторы соединения занимаются обучением и подготовкой личного состава, используя свой богатый боевой опыт. Их задача - отрабатывать вопросы противодействия ДРГ, изучать тактическую медицину и основы инженерного оборудования позиций, а также слаженно выполнять перегруппировки на поле боя. От физической подготовки бойцов зависит выполнение поставленных боевых задач, а также их личная безопасность. Упражнения проводятся в условиях максимально приближенных к реальному бою, чтобы все действия военнослужащих были автоматизированы.

Напомним, что российские войска за минувшие сутки заняли более выгодные рубежи и позиции на всех трех направлениях на территории ДНР. ВСУ потеряли до 500 человек личного состава и множество техники.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 28 марта 2024: Украинская армия потеряла шесть артиллерийских установок производства США, ФРГ и Польши

Войска РФ продвинулись вперед под Авдеевкой и Артемовском (подробнее)